您现在的位置: 申搏官网下载安装 >> 教研教改 >> 课程竞赛

2020年申搏官网下载安装第八届大学生数学建模竞赛获奖名单公示和暑期集训安排

申搏官网下载安装第八届大学生数学建模竞赛于528日至62日成功举行,共有123队注册报名参加,经过专家评阅和线上答辩,最终产生特等奖1项,一等奖3项,二等奖5项,三等奖10项,优秀奖51项。现将成绩公示如下(见附录),如有异议请于2020630日前与竞赛组委会联系(邮箱:jsshumo@126.com)。

2020高教社杯全国大学生数学建模竞赛将于910日(周四)18时至913日(周日)20时举行。在疫情下,本次暑期培训拟采用线上阶段式培训,对提高大学生数学建模参赛水平非常关键,且此次集训目的是选拔我校2020年全国大学生数学建模竞赛参赛队员,希翼参训学生能够克服困难、刻苦训练,力争在20209月的全国大学生数学建模竞赛中取得优异成绩。具体安排如下:

第一阶段:数学建模常用算法和科学计算强化

1. 时间:84日至87

2. 方式:线上(Tencent会议,Tencent课堂,qq群等)

3. 内容:(1)数学建模常用算法先容

2)计算机思维和编程训练

3)科学计算与常用数学App使用

第二阶段:基于案例分析的数学建模深度体验和建模能力强化

1. 时间:88日至813日,三天一轮,共计两轮

2. 方式:线上(Tencent会议,Tencent课堂,qq群等)

3. 内容:(1)三天一轮的建模案例分析

        2)教练全程参与下的分组讨论

        3)计算与写作引导

第三阶段:数学建模实战训练和全真模拟

1. 时间:814日至828日,五天一轮,共计三轮

2. 方式:线上(Tencent会议,Tencent课堂,qq群等)

3. 内容:(1) 实战训练
    (2) 赛题讲评;
          (3) 每天、每队与培训老师面对面研讨

第四阶段: 优秀论文学习和专题引导

1. 时间:91日至98

2. 方式:待定(根据疫情发展确定)

3. 内容:(1)获奖优秀论文学习

      2)按照模型分类进行专题引导

      3)论文写作11讲评
培训要求:
(1) 每天培训时间上午8:30—11:30,下午14:00—17:30,晚上19:00—21:00

(2) 培训要自始至终,期间不允许兼顾其他事情;
(3) 培训通过线上开展,不允许私自线下聚集,未经学校允许不得私自返校;
(4) 培训期间将严格考勤管理,原则上不予请假,未完成培训任务将视为培训不合格,不能代表学校参加国家比赛。
注:12020年申搏官网下载安装暑期数学建模培训可作为大学生暑期社会实践;
  2、代表申搏官网下载安装参加2020年全国大学生数学建模竞赛的参赛选手将从暑期培训合格的学生中产生;

3、参加培训同学加入QQ群:320834135并需于培训第一天上午830准时在线;

4、 往年参加全国大学生数学建模竞赛获得省级二等奖以上者可以只参加暑期培训的第四阶段;

5、如同学们有疑问直接联系: 王林君:15052944282

                             峰:13952857741

申傅手机版下载客户端

   2020624







2020申搏官网下载安装第八届大学生数学建模竞赛获奖名单

选题

参赛编号

队长

队员1

队员2

获奖等级

A

2020056

郑澳生

曾君玉

刘月林

特等奖

A

2020006

袁文

张逸飞

吴可

一等奖

B

2020015

曲海鑫

朱雨晗

刘文

一等奖

B

2020081

谢亚勋

杨凯

贾孟其

一等奖

A

2020017

周金宇

赵伟辰

柳邦

二等奖

A

2020044

曾志勇

袁振

马振锋

二等奖

A

2020057

段俊涛

华婧倩

邓思夏

二等奖

B

2020084

胡俊朗

卢文栋

郭昊洋

二等奖

B

2020085

白鑫

候芊荷

王军

二等奖

A

2020012

贾丁鹏

蒋智涛

闫俊永

三等奖

A

2020035

管开源

李思远

王子康

三等奖

A

2020047

潘珮源

刘林东

蒋玮宇

三等奖

A

2020054

赵子敏

汪婧怡

魏俊

三等奖

A

2020059

李漪婷

刘为杰

严泽园

三等奖

A

2020075

吴楚

杨礼游

薛凯

三等奖

B

2020001

仲启咏

朱凌


三等奖

B

2020030

张嘉琳

杨雨龙

郭秋曼

三等奖

B

2020074

徐韶莲

刘佳琪

陈静

三等奖

B

2020107

侯晓蕾

王伟吉

李晓

三等奖

A

2020004

石大夯

陈皎圆

林凡迪

优秀奖

A

2020008

裴航

吴影

梅增鑫

优秀奖

A

2020009

刘威

杨凌云

丁雨薇

优秀奖

A

2020011

曹天宇

郭昊

王爽

优秀奖

A

2020018

顾逸轩

王子路

方凌霄

优秀奖

A

2020025

郭志鹏

陈振豪

李美晨

优秀奖

A

2020027

余雅婷

吉仁钦

陈秋存

优秀奖

A

2020033

程博

陈亦侯

吕宗芳

优秀奖

A

2020040

吴梓航

徐音杰

徐鸿杰

优秀奖

A

2020041

薛鉴伟

赵晟麒

卢辉

优秀奖

A

2020052

程壮飞

陈梦婷

沙彦秀

优秀奖

A

2020058

董泳鑫

徐侗

燕凤

优秀奖

A

2020063

徐浩钧

俸耀臻

罗翠雯

优秀奖

A

2020066

陈彬浩

郑文欣

黄正阳

优秀奖

A

2020073

刘雅熠

张靖雯

林琦威

优秀奖

A

2020078

董昌龙

张大宝

刘吉祥

优秀奖

A

2020079

钱梓杰

王夏楠

冷卫敏

优秀奖

A

2020090

刘一夫

王诗婕

宋瑶锲宇

优秀奖

A

2020093

陆万桂

成睿

吴孟承

优秀奖

A

2020096

李楚

杜晗晓

任晴

优秀奖

A

2020097

梁益帆

何霖

陈响泰

优秀奖

A

2020099

马英

王雨薇

肖喻琪

优秀奖

A

2020100

刘春蕊

宋殿硕

张瑜倩

优秀奖

A

2020101

幸警言

张正军

宋可嘉

优秀奖

A

2020104

刘辉攀

潘尔怡

张健

优秀奖

A

2020106

郭荣勇

杨依然

邢志翔

优秀奖

A

2020109

冷亦爽

赵跃刚

冯瑞

优秀奖

A

2020117

仝嘉庚

矣林青

雷俊杰

优秀奖

A

2020118

王颖

何欣

姚发

优秀奖

B

2020003

戴睿敏

惠文豪

任峙锦

优秀奖

B

2020005

吴越

何乐

陈诺

优秀奖

B

2020022

姜沣航

刘克

谢智峰

优秀奖

B

2020024

袁浩哲

王仁杰

王元龙

优秀奖

B

2020026

李龙

席绍赟

童丹绘

优秀奖

B

2020029

李泽楠

鲍晓振东

周昕然

优秀奖

B

2020036

周明珠

徐小波

谢蓉

优秀奖

B

2020039

陈荣林

郑志林

张译文

优秀奖

B

2020042

李希衡

万承璇

樊珈宏

优秀奖

B

2020045

解国付

孙光飞

董立豪

优秀奖

B

2020049

朱睿

黄鑫龙

商宇杰

优秀奖

B

2020055

赵海洋

刘俊杰

翟科龙

优秀奖

B

2020060

王磊

陶振杰

朱星潼

优秀奖

B

2020067

王熙

刘渊华

李启敏

优秀奖

B

2020069

郭一晗

李欣如

王佳妮

优秀奖

B

2020071

李翔

周福盛

罗淇

优秀奖

B

2020072

蒋兴康

刘宸宇

杨林盛

优秀奖

B

2020083

陈涛

陈成

白斌雯

优秀奖

B

2020086

邹劲松

杨炜煜

朱敏

优秀奖

B

2020087

黄国栋

朱香凝

许辰涛

优秀奖

B

2020105

董旭

温凌峰

郭子畅

优秀奖

B

2020116

赵婧宏



优秀奖




相关文章

读取内容中,请等待...
XML 地图 | Sitemap 地图